Subasta 894T, Lote # 102
Cristo.
Origen europeo.
Finales del siglo XIX.
Talla en marfil.
Cruz de madera enchapada con aplicaciones de latón dorado.
Presenta manchas y ligeras fisuras.
Dimensiones: 19 x 13 cm. (Cristo). 40.5 x 22 cm. (cruz).
Estimado $ 12,000-17,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |